Возможность проведения газа по земле, выделенной для другой стороны - право не соглашаться на проведение газа по стене соседнего дома на участке

• г. Новочеркасск

На участке стоит дом на 2 хозяина и построен новый дом по меже земля приватизирована без выделения долей но ранее по решению мирового суда земля была разделена и было условие установка забораю новый собственник хочет ввести газ в новый дом по стене дома стоящего на меже. Вправе ли мы не соглашаться на проведение газа по стене дома стоящего на меже если есть возможность провести газ по земле выделенной для пользования мировым соглашением для другой стороны?

Ответы на вопрос (1):

Согласие сособственников на проведение газа обязательно. Без него газовики не будут ничего предпринимать. Однако способ подведения определяет не заказчик, а газовики, они же составляют проект.