Конфликты с родителями из-за длительной реабилитации после операции на ноге - могут ли родители отправить в психиатрическую лечебницу без согласия?

• г. Самара

Больше года назад сломал ногу катаясь на роликах, операцию сделали, потом сказали пора реабилитацию проводить как оказалось преждевременную (привет российским врачам), потом сделали еще одну операцию и до сих пор лечусь в больницу хожу таблетки пью. с родителями стали возникать в последнее время ссоры. Пример постоянно торопят при поездке в больницу быстрее, быстрее, быстрее... в больнице обратная ситуация, очереди большие, я говорю быстрее, один раз не выдержал и домой поковылял. В итоге ссора, слезы, мол мы лечим и все дела. И вот такого рода мини ссоры зачастили в последнее время. А вчера случайно услышал разговор, что мол год дома в замкнутом пространстве и хорошо бы его положить в псих. Лечебницу. Вопрос. Имеют ли они право на это без моего согласия? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы дееспособны,то без Вашего согласия можно только по решению суда.Удачи!