Смерть брата после неудачных операций - возможность предъявить и выиграть иск против врачей?

• г. Кызыл

Можете мне ответить на такой вопрос. Родной брат болел, стало плохо привезли в городскую больницу там сделали две операции, потом стало ещё хуже, мы написали отказ и отвезли в другой город и там тоже сделали две лперации, после этих операций он не выдержал и умер, и все это происходило за один месяц. В заключении написано что виноваты врачи первой больницы и они во время операции там оставили что-то...В общем это было 2015 году, можем ли мы сейчас подать в суд на врачей? И можем ли мы выиграть дело? И имеет ли срок заключения врача?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете решать свои проблемы как в гражданском, так и в уголовном варианте, подав или гражданский иск или заявление о возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте! Вы можете требовать возбуждения уголовного дела если события были до объявления амнистии, то есть до апреля 2015 года. В ином случае даже если возбудят уголовное дело, то врач попадет под амнистию (она распространяется на данное преступление если было совершено до ее объявления не важно когда было возбуждено дело).