У него просрочен паспорт он гражданин Узбекистана, хотелось узнать его депортируют или дадут штраф?

• г. Казань

У него просрочен паспорт он гражданин Узбекистана, хотелось узнать его депортируют или дадут штраф?

Ответы на вопрос (2):

Это суд решит.

Штраф + административное выдворение за пределы РФ, с помещением в специальный приемник УМВД России по РТ, где будет содержаться до осуществления выдворения.