Судебные приставы арестовали 1500 рублей на банковской карте без моего ведома - законно ли это?

• г. Морозовск

02.02.2013 г в Краснодарском крае был выписан протокол за якобы загрязнение асфальтового покрытия. С нарушением я был не согласен о чем указал в протоколе. Рассмотрение начальником районного отдела ОГИБДД назначено на 15.02.2013 По сложившимся обстоятельствам было рассмотрено без моего присутствия. О результатах мне никто не сообщил. А 20.08.2014 пришло СМС что судебные приставы арестовали 1500 рублей на моей банковской карте как неоплаченный штраф. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы знали о том, что рассмотрение протокола назначено на 15.03.14, и если не могли сами участвовать нужно было уведомить начальника ГИБДД о том, чтобы постановление выслали Вам домой. А поскольку Вы этого не написали, то лишились права обжалования , и поэтому постановление было передано для исполнения в ССП, которые обратили взыскание на Ваши денежные средства. Так что все в рамках закона.