Как получить надлежащее подтверждение о невручении ценного письма от Почты России для использования в судебном процессе?

• г. Москва

Ситуация простая для того, чтобы получить пеню по ЗОЗПП была отправлена претензия на продавца Почтой России с уведомлением о вручении ценным письмом. Юр. лицо проигнорировало письмо и не забрало его, сейчас письмо вернулось. Какие подтверждающие (по какой форме) НЕ вручение письма документы я могу получить от Почты России, чтобы это было достаточно для суда?

Ответы на вопрос (3):

Документы у Вас на руках, что еще надо.

Спросить
Пожаловаться

Суд примет те документы о невручении, которые у вас имеются.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

для суда достаточно квитка об отправке и вернувшегося письма

Спросить
Пожаловаться

Почтой было отправлена досудебная претензия с описью заказным письмом с уведомлением, больше месяца не было извещения от почты.

При обращении в почтовое отделение было сказано, что адресат отказался получать письмо, и письмо было отправлено в архив, чтобы его забрать нужно уплатить за возврат и выдачу письма.

Законно ли почта взимает деньги?

При межевании зем. участка соседка отказалась согласовывать границы. Ей было направлено письмо с уведомлением о вручении. Уведомление почта потеряла. На почту был сделан запрос и получено письменное подтверждение о вручении письма адресату. Кадастровая палата ЛО приостановила кадастровый учет, требует это уведомление. Ответ почты ее не устраивает. Какой выход из этой ситуации.

Почтой отправлено работодателю (конкурсному управляющему) ценное письмо с уведомлением о приостановке работы в связи задержкой заработной платы., Когда можно не выходить на работу?

1.На следующий день после отправки письмо почтой?

2.На следующий день после вручения письма почтальоном работодателю.?

3.После получения мной извещения с почты о вручении.?

Как получить исполнительный лист из арбитражного суда, если он отправлен судом письмом по почте и мы не получили его по причине Неудачная попытка вручения и почтой письмо отправлено назад?

Направил продавцу требование о возврате уплаченной за товар суммы.

Через почту, ценным письмом, с описью вложения, на сумму около 300 руб.

Продавец за письмом не пришёл и оно вернулось обратно в моё почтовое отделение.

Поучив уведомление о возврате письма, я пришёл на почту, где от меня потребовали оплату услуг почты по возврату корреспонденции и хранению письма в сумме 69 руб.

Правомерно ли требование почты?

Надо ли получать мне это письмо с требованием?

Если да, то с какой целью?

Информация о том, что попытка вручения письма предпринималась, есть на сайте Почты России.

С уважением, Егор.

Хотелось бы уточнить такой момент.

Я отправлял письмо (претензию) с описью вложения и уведомлением о вручении, но продавец (физ. лицо) так его и не получил.

По истечению 30 дней письмо вернулось обратно на мой адрес.

Нужно ли мне это письмо обратно получать/забирать или для суда достаточно того, что у меня есть опись вложения (со штампами Почты России) и чек об отправке такого письма? Насколько это важно?

P.S.: О том, что адресат выбыл, никаких сведений на конверте нет, только перечеркнут адрес получателя/продавца (кому изначально было адресовано).

Заранее спасибо за ответ.

Я отправила претензию ценным письмом с описью вложения, но ответчик его не получает. Будет ли принят судом скан отслеживания почтового отправления о прибытии письма в место вручения как вручение претензии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отправлять досудебную претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений, то что в случае если письмо не заберут с почты будет являться доказательством отправки? Уведомление о вручении ведь присылают если адресат забрал письмо. А если адресат откажется получать его?

Является ли мошенничеством? Если нет, то под что попадет следующее описание?

Заказал в Почте россии доставку письма с описью вложением и вручением уведомления о доставке лично мне в отделении почты, из которого было отправлено письмо. На уведомлении о вручении была поставлена галочка в графе заказное.

Уведомление о вручении заполнял своей рукой, кроме галочки в графе заказное. Эту галочку поставила сотрудника почты россии после того как я сказал ей, что желаю, чтобы мне вручили в отделении почты уведомление о доставке. Данная услуга отражена в чеке.

Спустя время по трек номеру на сайте pochta.ru увидел, что письмо доставленно, но в почтовый ящик уведомления с информацией о том, что можно в отделении получить уведомление о доставке не было. Обратившись лично в пункт почты россии, откуда было отправлено письмо, с целью получить уведомление о вручении, мне ответили, что данного уведомления у них нет. Мною было написано заявление на розыск, после чего на следующий же день было готово уведомление о вручении, но оно было заполнено не моим почерком и не соответствовало приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, а именно было без подписи получателя, а также дата получения была написана похожим почерком, что и все остальные слова.

В ответе на жалобу составленную на сайте pochta.ru сказно, что “На уведомлении не было отметки «Заказное», поэтому оператор отправила простым уведомлением”, что не соответствует информации с чеком. По сути вводят меня в заблуждение данным ответом. В почтовый ящик пришла лишь ксерокопия, не соответствующая приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.

Написал претензию, претензию направил ценным письмом.

По закону знаю 10 дней с момента вручения даётся на ответ, 30 дней после ждать и подавать в суд.

Письмо отправил 2 декабря, 3 декабря письмо ожидало вручения. 23 декабря письмо было вручено.

Вопрос следующий 10 дней исчисляется с момента нахождения письма на почте или с момента получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение