Как получить отметку о решении суда.

• г. Москва

Как получить отметку о решении суда.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не понятен? На чем Вам нужна "отметка"?

Уточните.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Если Вы имеете ввиду отметку о вступлении решения суда в законную силу, то такую отметку на решении суда ставят в канцелярии суда.

Спросить
Пожаловаться

Отметка о вступлении решения суда в силу.

Нотариус отказывается заверять апелляционное решение суда. В районном суде оказываются ставить эту отметку, так как решение вынесено другим судом-городским. В городском суде отфутболивают в районный суд, говоря, что не ставят таких отметок-их ставят в районном.

Что делать?

Подали в реестор до-ты о в ступлени наследства через суд. Суд был в январе 2022 г. Я не обратил внимания что в решении нет отметки о вступлени в силу, соответственно подал документы без отметки, на что реестор приостановил процедуру и потребовал отметку в решение, при этом документы не вернул где нужно поставить отметку. Вопрос как это сделать идти в суд брать ещё одну копию с отметкой или можно получить отдельно что то (исполнительного листа)

Как правильно сформулировать просьбу, чтобы поставили отметку о вступлении в законную силу решения суда? Решение суда (копия) имеется на руках, суд просит решение отправить через почту.

Муж оформил развод со мной в 1992 году по решению суда. Но в моем паспорте отметки о разводе нет. Какие я должна совершить действия, чтобы получить свидетельство о разводе и отметку в паспорте.

Мне отказали в отметке прибыл, выбыл отпускном удостоверении! Направили для отметки к Главе администрации. Правомерно ли это? И где можно поставить данную отметку?

Я в 1985 году через суд развелся с женой, с разделом имущества в суде. Есть решение суда от этой даты. Сейчас обратился в органы ЗАГС, что бы в паспорте сделали отметку о том событии, так в отметке стоит дата сегодняшняя. Так когда же брак считается расторгнутым, с даты суда или когда ставится отметка в паспорт? Я считал, что есть решение суда и на этом всё. Получается, бывшая жена опять может начать делёжку имущества, которое у меня появилось за это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда меня выписали, отметка в паспорте о регистрации осталась, как поставить отметку о снятии регистрации, если нет возможности приехать в город в котором был прописан?

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Арбитражный суд вынес решение об исполнении ответчиком обязательства в натуре (устранение дефектов в работе). Ответчик добровольно решение суда не выполнил. Вместо исполнительного листа суд ставит на своем решении отметку о вступлении решения в силу. Могу ли я с таким решением без исполнительного листа обратиться к судебным приставам-исполнителям о принудительном исполнении решения суда?

Спасибо!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение