Датой развода является дата вынесения решения судом, а не дата отметки в паспорте

• г. Псков

Я в 1985 году через суд развелся с женой, с разделом имущества в суде. Есть решение суда от этой даты. Сейчас обратился в органы ЗАГС, что бы в паспорте сделали отметку о том событии, так в отметке стоит дата сегодняшняя. Так когда же брак считается расторгнутым, с даты суда или когда ставится отметка в паспорт? Я считал, что есть решение суда и на этом всё. Получается, бывшая жена опять может начать делёжку имущества, которое у меня появилось за это время?

Ответы на вопрос (2):

Датой расторжения брака является дата вынесения решения судом. Уже все сроки исковой давности прошли, никакого раздела имущества быть не может.

С даты вступления решения суда в законную силу.