Могу ли я в судебном порядке снизить размер алиментов в пользу дочери от первого брака с 1/4 доли заработка до 1/6 доли заработка.

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне, пожалуйста, с таким вопросом. В соответствии с решениями судьи с меня взыскиваются алименты в пользу моей дочери от первого брака в размере 1/4 доли заработка и в пользу моей дочери от второго брака в размере 1/6 доли заработка. В совокупности с меня взимаются алименты в размере 41% вместо 33%. Могу ли я в судебном порядке снизить размер алиментов в пользу дочери от первого брака с 1/4 доли заработка до 1/6 доли заработка. Спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете!

Согласно части 2 статьи 81 Семейного кодекса, размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое несовершеннолетних детей - от первого и второго брака. На содержание ребёнка от первого брака взыскиваются алименты в размере 1/4 части заработка. Сегодня, 17.11.2015, суд в моё отсутствие (я болел, больничный выслал в адрес суда по электронной почте 15.11.2015) вынес решение о взыскании алиментов на содержание второго ребёнка тоже в размере 1/4 части заработка. На каком основании модно оспорить данное решение? На каком основании можно снизить размер алиментов в пользу супруги по второму браку до 1/6 части заработка? И как это сделать технически?

По судебному приказу плачу алименты в размере 25% на первого ребенка (от первого брака). Во втором браке родились трое детей и супруга подала исковое заявление в суд на алименты. Суд вынес решение: взыскивать алименты на троих детей в размере 50%. В результате сейчас с меня взыскиваются 75% на алименты. Максимальный размер, установленный ст. 81 СК РФ, – половина заработка плательщика. Помогите составить исковое заявление на снижение размера алиментов, по 1/8 части на каждого ребенка, т.е. исковое заявление на двух ответчиков одновременно. Заранее спасибо!

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 зп.в браке у нас родился ребенок. Захотели снизить размер алиментов до 1/6. Посоветовали чтобы супруг обратился в суд о снижении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. Судья в уменьшении отказала. Могу ли я подать на него на алименты, если мы в браке, живем вместе и разводится не собираемся? Уменьшат ли тогда размер алиментов, если будет 2 исполнительных листа? Как правильно написать такое заявление?

Я выплачивал алименты в размере 25% на одного ребенка от второго брака с 11.04.2012 года, жена от первого брака написала исковое заявление о взыскании с меня алиментов, на судебном процессе судья вынес решение о взыскании с меня алиментов в пользу жены от первого брака в размере 25%, таким образом общая сумма алиментов составила 50%, обоснованно ли решение судьи и мои дальнейшие действия.

При подаче заявления в суд на отца о взыскание алиментов на одного ребенка, какой размер доли необходимо указать (1/4 или 1/6), если с отца уже взыскиваются алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 заработка по судебному решению? Оба брака расторгнуты.

По судебному приказу с меня взыскиваются алименты на первого ребенка от первого брака в размере 25%, на второго ребенка от второго брака сейчас вынесли решение взыскать 1/6. Подскажите, как изменить размер алиментов на первого ребенка, чтобы также взыскивать 1/6 т.к. Сейчас взыскивают 1/4 на первого и 1/6 на второго.

Составляю исковое заявление о снижение размера алиментов. Плачу алименты в размере 1/4 заработка ребенку от первого брака. Сейчас гражданская жена подала на алименты в размере 1/3 части заработка на наших совместных детей. Таким образом, размер превышает 50% всего моего заработка. Подскажите, пожалуйста, каким образом составить вторую часть заявления? На какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ребенка от первого брака, выплачиваю алименты в размере 25%, жена от второго брака беременна, подала в суд на выплату алиментов в размере 25% на ее содержание. Могу ли я снизить размер выплат на первого ребенка и на жену в соответствии с законодательством? И как это сделать?

Ситуация такая. У меня трое детей, плачу алименты в размере 58℅, на одного ребенка 25℅ от первого брака и 33℅ на двоих детей от второго брака. Со второй супругой в браке, живем вместе, подавали на алименты для того, что бы снизить размер на первого ребенка. Суд отказал, ссылаясь на то, что проживаем вместе, ведем общее хозяйство, все деньги в семье. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Как снизить размер алиментов на первого ребенка?

Вопрос: могу ли в исковом заявление о взыскании алиментов просить суд снизить их размер, если мой муж платит уже алименты на первого ребенка в размере 1/4, а мне в соответствии сост. 81 на второго ребенка положено 1/3. Или это должен сделать муж в другом исковом заявлении о снижении размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение