Могу ли я в судебном порядке снизить размер алиментов в пользу дочери от первого брака с 1/4 доли заработка до 1/6 доли заработка.

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне, пожалуйста, с таким вопросом. В соответствии с решениями судьи с меня взыскиваются алименты в пользу моей дочери от первого брака в размере 1/4 доли заработка и в пользу моей дочери от второго брака в размере 1/6 доли заработка. В совокупности с меня взимаются алименты в размере 41% вместо 33%. Могу ли я в судебном порядке снизить размер алиментов в пользу дочери от первого брака с 1/4 доли заработка до 1/6 доли заработка. Спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете!

Согласно части 2 статьи 81 Семейного кодекса, размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.