Право собственности на недвижимость возникает вроде только после регистрации недвижимости. А как же нотариальное оформление.

• г. Москва

Право собственности на недвижимость возникает вроде только после регистрации недвижимости.

А как же нотариальное оформление сделки - если сделка законно оформлена у нотариуса но нет регистрации

в регистрационной службе то есть ли право собственности ?

Когда возникает право собственности если сделка оформлена сначала у нотариуса - может ли регистрационная служба отказать в регистрации недвижимости если сделка уже нотариально оформлена?

Хочу купить квартиру потому что она соседняя с моей - но большой долг за комунальные услуги.

Хозяин предлагает оформить сделку у нотариуса так как не хочет платить долг за комуналку а в регистрации недвижимости вроде требуют справку из домоуправления хотя это не относится к обязательным документам для регистраци права собственности.

При нотариальной сделке по продаже квартиры предоставила нотариусу нотариальное согласие супруга на сделки с недвижимостью. Расширенное, то есть и на покупку и на продажу. При оформлении сделки нотариус согласие не вернула, аргументируя тем, что оно выдаётся только на одну сделку, хотя там прописано, что и на продажу и покупку. Правомочны ли действия нотариуса? Спасибо.

Я купила садовый участок у человека по генеральной доверенности от хозяина участка. Все документы по сделке оформлены нотариально и в регистрационной палате. Уже после оформления сделки я узнала, что сам хозяин участка умер за несколько месяцев до оформления сделки. Считается ли наша сделка законной? Что нам теперь делать?

Отказ от сделки купли-продажи.

Продавец после государственной регистрации права на недвижимость (сделка купли-продажи квартиры осуществлена) отказывается от сделки. Я,покупатель, хочу сохранить за собой право на квартиру. Как это сделать? Сделка длилась полгода. Продавцу по ее ДОБРОВОЛЬНОМУ согласию подобрали квартиру в Подмосковье (проданная квартитра-в Москве). Деньги отданы. Все договора купли-продажи подписаны и зарегистрированы. Продавец не желает выписываться из проданной квартиры и выезжать в Подмосковье.

Все сделки нотариально заверены. Есть договора с агентством по недвижимисти.

Мои шансы на сохранение права на купленную квартиру? Как это сделать?

Могу ли я купить квартиру без оформления юридического согласия жены на это?

Слышал, что с 2013 года регистрации подлежит не договор, а переход права собственности на объект недвижимого имущества, следовательно, правило об обязательном нотариальном согласии одного из супругов на любую сделку, требующую регистрации, не действует. Нотариальное согласие супруга должно быть получено только при совершении одним из супругов сделки по распоряжению недвижимости, находящейся в общей собственности супругов.

Так ли это?

Заранее благодарю за ответ!

Организация, в которой я работаю, хочет подарить мне квартиру.

Должна ли я буду заплатить налог на имущество, переходящее в порядке дарения, если сделка будет оформлена в простой письменной форме (в регистрационной палате), а не у нотариуса. И возможна ли регистрация такой сделки без нотариального оформления?

И не ограничены ли будут мои права владения этой квартирой, если я не буду оформлять сделку нотариально.

Спасибо.

Покупка доли одной квартиры с последующей перепланировкой. В сделке учавствует 5 семей. Риелтор предлагает только своего нотариуса для совершения сделки, и помимо этого данный им нотариус запрашивает заверенные нотариально документы о согласии супруги (супруга) о покупке доли в квартире объясняя это тем что тот «иначе сделку нотариус не составит» законно ли вообще чтоб именно риелтор предоставлял нотариуса, а не по выбору семей учавствующих в сделке?

При регистрации недвижимости в росреестре, есть пункт "Письменный и заверенный нотариально отказ других наследников от участия в оформлении права собственности на квартиру – в случае приобретения квартиры по наследству". Я собственник по наследству. Но так же есть мать, о местонахождении которой я не знаю. Знаю, что только в интернате. Мне могут отказать в регистрации права? И могу ли я продать недвижимость без регистрации права, а имея на руках только свидетельство о праве собственности и нотариальном документе о наследстве? Нотариус предлагает оформить все сам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Родители-пенсионеры полгода назад обменяли жилье по сделке мены недвижимости. Договор мены жилья был заключен нотариально, в нем прописано, что обе стороны удовлетворены качественным состоянием недвижимости и претензий друг к другу не имеют. Оба объекта недвижимости находятся в одном населенном пункте.

Сейчас родители опасаются, что спустя полгода после регистрации сделки и выдачи новых свидетельств о праве собственности вторая сторона захочет разорвать сделку. Скажите, пожалуйста, такое действительно возможно? Если да, то по каким основаниям? В течение какого срока после регистрации права собственности возможно одностороннее расторжение сделки мены жилья?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Здравствуйте. Я приобретаю комнату в коммунальной квартире в Москве у 3-х несовершеннолетних, доли по 1/3. В сделке от их имени участвует их отец. Он обратился в агентство недвижимости для продажи комнаты с одновременной покупкой квартиры, квартиру тоже уже подобрали. Представитель агентства пояснил что ДКП комнаты будет оформляться у нотариуса т.к. сделка по долям (с этим я согласен) , и услуги нотариуса должен оплатить покупатель, т.е. я, так как в Москве все расходы по сделкам с недвижимостью оплачивают покупатели. Также я должен оплатить услуги какого-то сопровождающего сделку специалиста, который будет следить за сделкой в Россреестре в процессе регистрации, чтобы не было приостановления, т.к. "сделка сложная".

Правомерны ли требования агента по оплате мной:

1)услуг нотариуса

2) услуг сопровождения сделки в Россреестре в процессе регистрации (вообще что это за услуга)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение