Мы имели онднакомнатную малосемеку в городе Талдыкорган.

• г. Караганда

Мы имели онднакомнатную малосемеку в городе Талдыкорган. Со смертью мужа, сын от первого брака (20 лет) делит с нами эту квартиру, квартира была приобретена до брака, мы с сыном остаёмся на улице, Мы переехали в г.Караганда, как нам теперь быть с садиком?

Мы имели онднакомнатную малосемеку в городе Талдыкорган. Со смертью мужа, сын от первого брака (20 лет) делит с нами эту квартиру, квартира была приобретена до брака, мы с сыном остаёмся на улице, Мы переехали в г.Караганда, как нам теперь быть с садиком?

В 1985 году мы с покойныйм мужем обменяли две однокомнатные кватиры на трёхкомнатную. Квартира муже была кооперативная (его собственность).

Трёхкомнатная квартира была и есть в настоящее время муниципальной.

И нами не была приватизирована. В этой квартире прописан ещё мой сын от первого брака.

Муж умер два года тому назад. Из квартиры он выписан как умерший. В настоящее время в этой муниципальной квартире прописаны я и мой взрослый (34 года) сын. Мы с сыном хотим приватизировать (это первая приватизация - иной не было) эту квартиру.

Могут ли быть какие-нибудь (и какие?) препятствия к приватизации?

Может ли дочь от первого брака мужа претендовать на какую-либо часть этой муниципальной в настоящее время квартиры (так как прежняя однокомнатная квартира мужа была его кооперативной собственностью) ?!

Спасибо большое за ответ.

У меня умер муж, от него осталась квартира, но она была приобретена вне брака. В квартире был прописан наш сын, я не была прописана там. какая доля достанется нам с сыном? Родители тоже претендуют на крартиру.

У меня в собственности есть квартира, приобретенная в браке. Квартира была приобретена на средства от продажи нежилого помещения, которое было приобретено мной до брака. Это помещение было продано во время брака и на эти средства куплена квартира. Квартира оформлена на меня, но т. к. приобретена в браке, значит это совместно нажитое имущество. У мужа от первого брака двое взрослых детей. Соответственно, они будут наследниками части квартиры. Как правильно оформить документы, чтобы дети от первого брака не смогли претендовать на квартиру?

Ситуация сложилась следующая.

После смерти отца, моя мама второй раз вышла замуж и переехала жить в квартиру к своему мужу, где и была прописана. Квартира, в котороой мы проживали, принадлежала маминому мужу. От первого брака у маминого мужа был сын. В браке у мамы и мужа детей не было.

Квартира приватизирована, но завещание написано не было. После смерти мамы и ее мужа (около 7 лет назад), в квартире все это время проживал - сын.

Могу ли я претендовать на эту квартиру? Сын скончался, у него есть дочь. Есть ли возможность получить долю с этой квартиры?

Отец оставил завещание на квартиру сыну от первого брака. Перед смертью он был женат и имел несовершеннолетнюю дочь. Квартира была приобретена в ипотеку до брака, но погашена во втором браке. Сын на основании завещания открыл наслелственное дело, а жена от второго брака не подала документы в срок 6 мес, но проживает в данной квартире с ребенком (не прописаны). На что рассчитывать сыну? Может ли жена претендовать?

В браке была приватезированна квартира на мужа и сына (14 лет). При разводе мы с сыном уехали из квартиры. Муж против делить квартиру, жить ребенку в этой квартире не припятствует, но жить ребенок там не может и не хочет

. Как разделить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок наследования квартиры после смерти мужа его сыном от первого брака (совершеннолетним) в случае, если квартира приобретена нами в браке, оформлена на меня и есть завещание на всё имущество на меня. Может ли сын претендовать на часть квартиры?

Я являюсь собственником квартиры, квартира преобретена в собственность после заключения брака.

У моего мужа от первого брака есть сын, который жил со своей мамой. Мама умерла и он переехал к нам.

Его прописали в моей квартире, пока он был несовершенолетним, сейчас ему 23, и я хочу его выписать, но муж против. Сын его с нами не живет, он учится и живет в общежитии.

Как я могу его выписать?

Казахстан. Квартира была проватезированна за долго до брака. В кватире с нами проживает мой сын от первого брака. 26 марта 2016 у меня умирает муж. в россий от первого брата у мужа 2 взрослых детей имеют ли они права на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение