Подскажите, как мне сменить фамилию и отчество ребёнка, то есть записать его на своего отца?

• г. Алматы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как провести процедуру смены фамилии и отчества ребёнка? Родила ребёнка вне брака, её отец удочерил её. Сейчас вместе не живём, отец ребёнка не помогает финансово, не платит алиментов. У него имеется своя семья. Я хочу выйти замуж, а отец ребёнка тиранит. Подскажите, как мне сменить фамилию и отчество ребёнка, то есть записать его на своего отца?

Смена фамилии.

Здравствуйте! Мой ребенок рожден вне брака. Ему год. Фамилия записана моя, а отчество естественно папы ребенка. Можно ли мне сменить ребенку фамилию на отцовскую?

Нужна ваша помощь. Я мать-одиночка, в св-ве о рождении ребёнка в графе "отец" - прочерк. Отчество записала по своему отцу. Недавно вышла замуж. Сменила фамилию. Сейчас хотим сменить дочери фамилию и отчество на имя мужа. Мне объяснили, что нужно удочерить или ждать 14-летия ребёнка (именно по отчеству). Если мы сделаем удочерение, смогу ли я через время подать на анализ ДНК и на алименты на биологического отца? Влечёт ли эта процедура за собой смену фамилии и отчества ребёнка на биологического отца?

Ребенку 15 лет хочет сменить фамилию и отчество. А именно взять фамилию матери после 2 брака и сменить отчество на отчество мужа матери, отчима. Проживают вместе 8 лет. Родной отец не воспитывал и не платил алименты. На смену фамилии и отчества согласны об родителя, куда обращаться?

Я скоро выхожу замуж при смене паспорта хочу сменить свое отчество на отчество своего отчима. Нужно-ли будет платить за смену отчества, если буду брать фамилию мужа.? И какие документы придется тоже менять?

Ребенку 6 лет, родила его вне брака. Фамилию дала свою а отчество своего дедушки. Вышла потом замуж за отца ребенка. На данный момент мы с ним не живем и не разводимся. Можно ли мне поменять у ребенка фамилию и отчевства, без соглашения мужа. Отцовство он не призновал.

Дайте, пожалуйста, совет. Знакомая хотела бы поменять фамилию и отчество своего 5-летнего ребенка, которые были зарегистрированы по его отцу, гражданину Азербайджана, на свою фамилию и отчество своего отца. В течение 3 лет отец ребенка никак не участвует в воспитании сына, проживает в Респ. Азербайджан. Возможна ли такая перемена? Каков порядок осуществления процедуры смены фамилии и отчества? Необходимо ли при этом лишать отца ребенка родительских прав? Буду очень благодарна за ответ.

У меня есть ребёнок 6 лет, рождённый вне брака, но через суд отец признал отцовство, платит алименты, но фамилия у ребёнка моя, только отчество от отца. Сейчас я хочу выйти замуж взять фамилию мужа. А ребёнку можно присвоить фамилию мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, в 2 года мой биологический отец отказался от родительских прав на меня, сейчас у меня фамилия и отчество отчима, который в детстве меня удочерил. Будут ли у меня проблемы при смене фамилии и отчества на фамилию биологического отца?

Я собираюсь в мае выйти замуж (мне 23, паспорт меняла в 20). Так как все равно буду брать фамилию мужа, следовательно, придется менять документы; то решила заодно поменять отчество (давно собиралась).

1) Можно ли поменять отчество и выйти замуж (сменить фамилию) одновременно? Чтобы менять паспорт только один раз.

Если да, то куда идти, какие процедуры совершить, какие госпошлины заплатить?

2) Если нельзя одновременно поменять отчество и выйти замуж (сменить фамилию), можно ли просто сменить отчество и фамилию (взять фамилию мужа), тогда не придется менять паспорт второй раз при выходе замуж. Если да, то куда идти, какие процедуры совершить, какие госпошлины заплатить?

3)если один за один раз нельзя поменять паспорт, то придется менять два раза документы. Куда сначала нужно обращаться, какие госпошлины платить?

4) Может существуют еще какие-то варианты?

5) при смене отчества, фамилии я обязана менять свидетельство о рождении?

6)Можно ли осуществить процедуры по смене отчества и фамилии через портал госуслуг?

У меня есть ребёнок 6 лет, рождённый вне брака, но через суд отец признал отцовство, платит алименты, но фамилия у ребёнка моя, только отчество от отца. Сейчас я хочу выйти замуж взять фамилию мужа. А ребёнку можно присвоить фамилию мужа? И как будет всё выглядеть в свидетельстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение