Проблемы с оформлением почтового отправления - как пожаловаться на сотрудника почты и защитить свои права

• г. Норильск

Тема: Неправильное оформление почтового отправления.

Здравствуйте! Меня зовут Елена, Норильск. Я отдыхала в Сочи и отпрвила домой посылку, сотрудник почты оформил посылку наземным отправлением, а как выяснилось позже нужно было отправить авиа, когда она уже вернулась обратно в Сочи. Теперь большие проблемы вернуть посылку домой в Норильск. Подскажите как можно пожаловаться на сотрудника почты, И какие у меня права в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За все почтовые отправления согласно ФЗ "О почтовой связи "несет ответственность оператор почтовой связи ,который принимал посылку.Вы можете в судебном порядке взыскать с него сумму ущерба и морального вреда .если таковой Вам причинен.Удачи!