Как выписаться из муниципальной квартиры и прописаться в новом жилье с сыном - опыт и возможности

• г. Новокуйбышевск

Я и сын (17 лет) прописаны в муниципальной квартире с моей матерью и отцом. Отец не живёт там 15 лет, а мы 10 лет. Был долг, я его оплатила, но сейчас опять большой долг. Можем ли мы с сыном выписаться и прописаться в другую квартиру (купили с мужем)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того ,чтобы ответить ,скажите-кто является нанимателем квартиры согласно договора соц.найма.Кто будет погашать долг?Напишите мне в личку.Удачи!

Это лучший ответ

Добрый вечер. Выписаться однозначно можно. Тогда отношения к долгам за квартиру иметь Вы никакого не будете, так как квартира не приватизирована и Вы не являетесь её собственником.