Как оформить сделку покупки доли дома у свекрови без договора купли-продажи и защитить себя от возможного спора в будущем?

• г. Саратов

Я хочу у свекрови выкупить одну треть дома, но договор купли-продажи оформить сейчас не можем, т.к муж не вступил вправо наследство на долю умершего свекра. Какой документ по мимо купли-продажи мы можем оформить чтобы она не смогла его потом опровергнуть. (очень плохие с ней отношения)

Ответы на вопрос (1):

Какой-либо документ вы не можете со свекровью, так как она не собственник.