Как правильно продать бизнес ИП с недвижимостью, оборудованием, фирменным знаком, рекламой и персоналом - пошаговое руководство

• г. Мурманск

Хочу продать бизнес. Оформлен как ИП. Есть выведенная недвижимость 55 м 2, оборудование, фирменный знак, разработанная реклама, сайт,2 работника. Как поэтапно правильно все сделать.

Ответы на вопрос (2):

Продавать надо недвижимость, оборудование, фирменный, знак сайт ит.д. все отдельно. (ИП продать или переоформить) нельзя. Работников увольняете в порядке перевода к новому работодателю. Затем закрваете свое ИП.

Я так понимаю - "выведенная" недвижимость - значит, числится уже не на ИП? Если Вы продаете бизнес (и есть покупатели) - то продаваться будет все вместе, как единый объект. Получается что-то по аналогии с франшизой. А после продажи бизнеса - уже закрываете ИП.