Необходимость составления мотивированного решения суда по гражданским делам - есть ли исключения?

• г. Владикавказ

Всегда ли составляется мотивированное решение суда по гражданским делам или могут ограничиться резолютивной частью, если от сторон не поступило заявления?

Ответы на вопрос (2):

Конечно всегда составляется.

Нет, не всегда. Только если стороны просят (письменно) о составлении мотивированного решения. Это правило действует у мировых судей.

Всего доброго,