Как вернуть задаток и проценты по кредиту при несостоявшейся сделке на покупку квартиры?

• г. Сегежа

Собрались купить квартиру нашли. Продавец потребовал задаток. Мы ему задаток внесли-он нам расписку.. мы кагже оформили кредит под квартиру с нужными от продавца документами... продавец пропал.. у нас идут проценты по кредиту.. могу ли я забрать задаток с продавца в 2 размере и проценты за кредит за несостоявшуюся сделку купли продажи? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете через суд.Подайте иск по месту его регистрации.