Что делать, если продавец отзывает документы из росреестра после оформления сделки купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Я покупатель. Оформили сделку купли продажи, мы внесли задаток по расписке, сдали документы в росреестр. На оформлении сделки пришел доверенное лицо продавца и все оформление было подписано дов. лицом. Через некоторое время продавец передумал продавать и отозвал все доки из росреестра. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на возврат задатка в двойном размере.Подавайте претензию, потом обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Была проведена сделка купли-продажи доли (между родственниками) по доверенности от продавца. В Росреестре право зарегистрировали на покупателя. Через время покупатель и доверенное лицо узнают о смерти продавца, после выяснения обстоятельств они узнают что продавец умер до заключения договора купли-продажи. Покупатель проживает за границей, а доверенное лицо не контактировало с продавцом с момента заключения доверенности. Сейчас покупатель должен вступать в права наследства.

Что делать в такой ситуации, чтобы не пострадало доверенное лицо? Нужно ли доверенному лицу и покупателю обращаться в суд о признании недействительности сделки? Как поступать покупателю?

После заключения в суде мирового соглашения о прекращении сделки по купле-продаже дома, через 3 месяца Росреестр оформил-таки дом на меня, как покупателя, без моего ведома и без оформления акта передачи. Только через год я узнала об этом и хозяин дома переоформил дом снова на себя по прошлогоднему мировому соглашению, но Росреестр уже подал в налоговую службу декларацию на меня. Теперь мне нужно платить налоги за дом и землю за целый год. Правомерны ли действия Росреестра по оформлению дома на меня после истечения срока приостановки договора купли-продажи и продавцом и покупателем? Не должен ли был Росреестр возвратить документы продавцу, если оба представителя сделки не появились в Росреестре после окончания приостановки договора? На какую статью Закона я могу опереться, предъявив претензии Росреестру?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Продавец и покупатель оформили куплю продажу жилого дома 11 числа. Покупатель заплатил деньги, получил расписку. Подали заявление на оформление в росреестре через МФЦ в этот же день. Продавец умер до получения выписки с росреестра, т.е. через 4 дня после подачи. Выписка датирована 15 числом, когда продавец был уже мертв как 2 дня. Дата смерти 13 число. Теперь появился наследник продавца и оспаривает сделку, считая ее незаконной. Как написать возражение на иск?

Провели сделку купли-продажи квартиры, покупатель полностью рассчитался с продавцом, документы сдали в Росреестр. Продавец передумал продавать и хочет приостановить регистрацию и отозвать договор купли-продажи. Как не допустить отказа в регистрации.

Договор купли-продажи квартиры подписан сторонами, но покупатель узнает, что в квартире прописаны люди и есть большие долги по коммуналке. Покупатель хочет отказаться от сделки, оформление в росреестре приостановлено по его заявлению. Продавец не желает расторгать договор. Но сделка по ипотеке и покупателю придется платить штраф и ипотеку. Что делать покупателю?

02.12.2020 состоялась сделка купли продажи доли жилого дома в натариальной конторе, но в росреестр записался на 19.12.2020, а 08.12.2020 продавцу пришло уведомление о проведении государственной регистрации ограничения права с росреестра, хотя в договоре прописано что обременение отсутствовало подтвержется выписками с ЕГРН предоставлеными 30.11.2020,. Могу ли я подавать документы в росеестр или будет отказ в оформлении сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать письмо покупателю об отказе продаже ему доли собственности, из-за того что, покупатель настаивает при совершение сделки купли продажи доли собственности (все оформление документов разделить по-палам) продавец бы хотел совершить сделку за счёт покупателя как быть.

Мы оформили встречную сделку свою 1 комнатную продали и купили 3 комнатную. Через 14 дней продавец отказался от сделки, а сделка на нашу наша квартиру в росреестре была оформлена на 3 дня раньше и срок уже прошел. Что делать, ведь у нас 2 несовершеннолетних детей?

07 июня 2012 г был составлен договор купли-продажи квартиры и зем. участка, документы отданы в недвижимость для регистрации сделки.15.06.12 г был установлен срок выдачи договора продавцу и покупателю для дальнейшего оформления по перечислению материнского капитала. Продавец решил приостановить сделку и не продавать квартиру и зем. участок, (оплаты от покупателя не производилось) обратился в недвижимость о приостановки сделки и расторжению договора. Специалист обьяснила, что расторжение договора не будет, т.к. произошла регистрация недвижимости и нужно составить вновь договор о купле-продаже наоборот от бывшего покупателя продавцу и вновь заплатить все нужные платежи по оформлению сделки купли-продажи. Как правильно вернуть документы на недвижимость и обязательно ли оформлять новый договор купли-продажи от покупателя продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение