Что делать, если отец имеет задолжность по аллиментам и отказали в взыскании из-за отсутствия отметки о возвращении исполнительного документа за 2006 год?

• г. Ульяновск

У отца имеется задолжность по аллиментам 250 т.р.. мы отправили постановление о взыскании и заявление в г. Никольск нам пришел отказ из-за нехватки какой-то отметки о возвращении исполнительного документа за 2006 год. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Постановление о расчете задолженности по алиментам не является исполнительным документом, на основании этого постановления должно быть вынесено судебное решение и выдан исполнительный документ о взыскании задолженности. В отказе вам должны были четко и ясно изложить причину возврата ваших документов.