Как добиться исполнения требований по алиментам после получения постановления от пристава?

• г. Екатеринбург

На алименты все документы отправила приставу, пришёл ответ постановление о возбуждении исполнительного производства. Где указано что требование по исполнительному документу подлежит немедленому исполнению - в течении суток с момента получения должником копии настоящего постановления. Всё это было год назад. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Анна, так в алименты то получаете, уточните.

Спросить
Пожаловаться

Если пристав не исполняет решение суда, жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так, приставы то работают? Вы алименты получаете? Когда постановление получили?

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав вручил мне постановление о возбуждении исполнительного производства в котором постановил: требование по исполнительному документу подлежит немедленному исполнению в течении суток. Законно ли это? какие статьи регулируют сроки добровольного исполнения постановления!

Наше предприятие является Истцом, у нас на руках постановление от 10.02.15 Отдела судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, где прописано: требование по исполнительному документу подлежит немедленному исполнению-в течении суток с момента получения должником копии настоящего постановления. Сегодня уже 17 марта 2015, никаких движений и оплаты долга от Ответчика нет. Подскажите, что необходимо еще предпринять, чтобы все таки получить свои деньги от Ответчика? Спасибо.

Cудебный пристав исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора 1000 руб за неисполнение исполнительного документа подлежащего немедленному исполнению срок для добровольного исполнения в течение суток с момента получения копии постановления о возбуждении исполнительного производства которое я не получал.

13.08,2016 в субботу прислали постановление о возбуждении исполнительного производства. В нём написано следующее - Судебный пристав исполнитель такойто рассмотрев исполнительный лист от 15.06.2016 выданный органом районный суд по делу такомуто от 15.06.2016, предмет исполнения задолженность в размере 50000 руб в отношении должника меня.

УСТАНОВИЛ: По состоянию на 03.08.2016 остаток задолженности по исполнительному производству составляет 50000 руб. Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истёк.

ПОСТАНОВИЛ:1. Возбудить исполнительное производство такоето в отношении меня.

2. Требование по исполнительному документу подлежит немедленному исполнению, - в течении суток с момента получения должником копии настоящего постановления. Вопрос правомерны ли требования приставов, приставам же даётся 2 месяца на исполнительное производство, успевают ли они в этот срок. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации? Может есть возможность не платить?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Согласно п.2 требование подлежит немедленному исполнению-в течении суток с момента получения этого постановления. Я должен выплатить 140000 р. которых в данный момент нету. Могу ли я выплачивать в рассрочку частями, не не сразу.

Ст. 105 ФЗ 229 гласит "а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения." Подскажите, пожалуйста, "новый срок..." это сколько? И вслучае невыполнения в новый срок, каковы должны быть дальнейшие действия и требования СП? Благодарю! Всем доброго дня!

Есть пару вопросов.

2 октября был выдан штраф, из-за того, что шёл не с той стороны дороги.

Не оплачивал. Сегодня (28 марта) получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Написано что оплатить нужно 500 р.

1) Слышал что за просроченный штраф дают пени. Будут ли требовать их вместе с этими 500 р? Про них нигде не упоминается вроде.

2) Написано Требования по исполнительному документу подлежат немедленному исполнению - в течении суток, с момента получения должником копии настоящего постановления.

Письмо с постановлением я получил сегодня вечером (28 марта), написано что оплатить должен в течении суток. Оплатить смогу только 29 марта. Считается ли это что сутки уже пройдут?

3) В конверте письма и постановлении, опечатка в одной букве фамилии. Влияет ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление о возбуждении исполнительного производства составлено с нарушением требований, предъявляемых к постановлениям о возбуждении ИП ст. 30 ФЗ Об исполнительном производстве. Также в этом постановлении неверно указаны сведения о должнике (гож рождения). Каковы последствия такого постановления? Пристав сделает новое?

Я взыскатель. Исполнительный лист только на восстановление на работе.

Судебным приставом вынесено постановление о возбуждении ИП. В постановлении указано, что должнику дается отсрочка в 5-дней на добровольное исполнение и штрафные санкции (как при возмещении денежного долга).

У меня восстановление на работе, НЕМЕДЛЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ст.211 ГПК.

П. 5 ч. 14 ст. 30 ФЗ 229 ««Судебный пристав-исполнитель не устанавливает срок для добровольного исполнения исполнительного документа в случаях возбуждения исполнительного производства: по исполнительному документу, подлежащему немедленному исполнению;».

На основании ст 105 ФЗ 229 «а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.»

А в постановлении указаны иные "штрафные" санкции, там указано 7% и т.д.

Это сделано намеренно приставом, по указке… (это известно на 300%) поэтому не вижу смыла писать жалобу ему же… Сделано это с целью, чтобы растянуть срок для должника и не взыскивать с него исполненный сбор и т.д. Они провели по своим документам мой ИЛ по восстановлению на работе, как обычный по взысканию долга… потом закрыли производство и все (что делать с закрытием я знаю)…

Моя цель признать действия пристава незаконными... Пишу иск на пристава, и поняла, что требовать признать данное постановление незаконным и отменять его, для меня не верно. И, не пойму, что потребовать... можно, требовать, что бы в постановление внесли законные условия и ответственность при восстановлении? Что делать в этой ситуации?

В постановлении СП о возбуждении ИП нарушена процедура исполнения. Она нарушает мои права, поскольку у меня ИЛ немедленного исполнения. Постановление в мою пользу, но нарушающее мои права. Что делать в этой ситуации?

Как то так.. Буду очень признательна, если подскажете, что потребовать в иске. Может внести исправления? Или уточнения?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение