Вопросы временной регистрации и помощи для беженцов с детьми при оформлении статуса Временного убежища во Луганской области

• г. Обнинск

Скажите пожалуйста, я с ребёнком приехала с Луганской области, оформляю статус Временного убежища, хочу устроить ребёнка во 2 й класс, нужна ли мне временная регистрация? И какая есть помощь в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы вашего ребенка зачислили в учебное заведение, необходимы два условия:

Школа должна находиться непосредственно в районе проживания ребенка.

Факт проживания семьи в этом районе должен быть документально подтвержден.

Чтобы исключить нежелательные ситуации, связанные с оформлением ребенка в школу, лучше сделать ему , если не получается постоянную, то хотя бы временную регистрацию по месту пребывания.