Может ли банк продать долг коллекторам после того как сам банк подал в суд?

• г. Москва

Может ли банк продать долг коллекторам после того как сам банк подал в суд?

Ответы на вопрос (2):

385 ГК РФ дает ВАм право не платить до выполнения банком ст382 ГК РФ

В принципе может. Суд в этом случае, в порядке правопреемства, заменит истца (банк).