Как обеспечить гарантии возврата суммы займа без использования расписок или залогов?

• г. Москва

Нужна некоторая сумма денег в долг, есть человек, который готов занять, но ему нужны гарантии возврата. Расписки и прочие бумажки его не интересуют, оставить в залог тоже нечего, как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Расписка является доказательством в суде и есть данная гарантия, можете заверить у нотариуса, в вашем сдучае иных законных способов гарантии нет

Здравствуйте. Полностью согласна с коллегой, давшим ранее ответ. Но хотелось бы дополнить, распику не все нотариусы заверяют, хотя силу для суда она будет иметь даже не заверенная. Также Вы можете обратиться к нотариусу и составить договор займа. Но нотариальная госпошлина за эти действия будет выше.