Не возникнет ли у ребенка проблем с прохождением пограничного контроля в Шереметьево-2 и в Тегеранском аэропорту?

• г. Киев

Ребенку 16 лет. Имеет паспорт и проездной документ ребенка (открыта виза в Иран) и доверенность на самостоятельный проезд без дополнит. Сопровождения со стороны родителей. Едет в Иран к родителям в сопровождении группы российских специалистов. Мы, родители, находимся в Иране, как специалисты на строительстве АЭС Бушер. Не возникнет ли у ребенка проблем с прохождением пограничного контроля в Шереметьево-2 и в Тегеранском аэропорту?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На выезд ребенка с территории РФ (по Украине вам следует уточнять там) требуется папсорт и нотариальное согласие родителей

Если ребенок - гражданин Украины, Вы можете задать вопрос здесь: http://www.lex.su/patratij.php