Как быстро поставят штамп о разводе, если есть решение суда о расторжении брака, заключенного в Крыму, на территории Украины?

• г. Васильков

Пожайлуйста если есть решение суда о расторжении брака и уже вступило в законную силу, то как быстро в ЗАГСе поставят штамп о разводе. Брак был заключен в Крыму а развод проходил на территории Украины.

Ответы на вопрос (1):

По поводу как быстро в РАГСе штампы ставят обращайтесь непосредственно к ним, юристам это не известно и законом не регламентировано.

Спросить
Пожаловаться

Брак был расторгнут в феврале мировой суд расторжение о браке вступило в силе, есть выписка о расторжении но мы не поставили штамп в загсе о расторжении брака, считается ли этот брак расторгнут без штампа. Подскажите пожалуйста. .

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Муж - украинец, жена - русская. Брак состоялся на территории Украины. Развод - на территории РФ. С выпиской из решения суда РФ пришли в загс РФ, а там говорят, что брак регистрировался не здесь и штамп они не поставят, и вообще, данных о регистрации брака у них нет... Что делать? Не понятно... Какие дальнейшие действия?

Поскажите пожалуйста, у мужа прошел развод ему дали Резолютивную часть решение суда и оно вступило в законную силу в день развода 11.12.2015, можно ли по этому документу получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп о разводе?

У меня похожий вопрос. По решению суда были разведены в 2010 году. Документы о разводе не были получены. В паспорте отметка о регистрации брака. В ЗАГСе в книге регистрации отметка о расторжении брака не стоит. Считается ли брак действительным? Решение суда на руках, но не стоит штамп вступил в законную силу.

Была в браке за гражданином Украины, брак зарегистрирован был на его территории. Развод проходил там же,я гражданка РФ,в ЗАГСе Украины печать в паспорт о расторжении брака не ставят (как они сказали: не имеют права) В данный момент проживаю на территории РФ,в каком учреждении ставится печать о разводе?

Брак был заключен на территории РФ. Впоследствии супруга в одностороннем порядке подала на развод на территории Украины. Она проживает там постоянно вместе с несовершеннолетним ребёнком от этого брака. Ей выдали свидетельство о расторжении брака. Сейчас она гражданка Украины и паспорт у неё новый, без штампов о браке и разводе. Будет ли действительно украинское свидетельство о расторжении брака на территории РФ и поставят ли на его основании штамп о разводе в паспорт бывшего мужа? Претензий и разногласий между ними нет, муж с разводом согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации: после развала СССР мать с отцом разъехались в разные страны. В 2002 году мать (гражданка Украины) в одностороннем порядке подала на развод и получила св-во о расторжении брака (в судебном порядке, на территории Украины). Моему отцу (гражданину РФ) имеющему на руках нотариально заверенную копию св-ва о разводе, отказывают в признании этого развода (не ставят штамп в паспорт), требуют решение суда. Есть ли способ доказать факт расторжения брака, если нет возможности предоставить решение суда? Или без этого решения брак будет считаться действительным, не смотря на свидетельство о разводе?

Состояла в браке с гр.Хорватии 5 лет. Брак был оформлен в Хорватии. Но в связи со сменой фамилии меняла пасспорт в России и мне Российский Загс поставил штамп о браке. Недавно развелась на территории Хорватии и на руки получила решение суда о разводе. Приехала в Россию пошла в Россиийский загс с этим решением суда о расторж. Брака, чтобы мне поставили штамп о раст. Брака в росс. Пасспорте. Штамп в пасспорте в Загсе ставить отказались. Требуют некую справку из посольства Хорватии о том что данное решение суда о расст. Брака явл. окончательным. Хорватия таких справок не дает. Как быть? Сейчас собираюсь подавать документы на оформлении брака в России с гр.Италии но в Загсе потребуют мое св-во о разводе т.к. был брак к тому же у меня стоит штамп в пасспорте о заключении брака с гр.Хорватии. Имеют ли право в Рос Загсе не ставить штам в пасспорте о разводе при наличии суд. решения из загнаницы, перев. На рус. яз.и апостилир.? и как подать документы на оформлении брака в России если есть это решениие суда из Хорватиино нет св ва о разводе?

Я подала на развод, суд был 6 мая и судья принял решение расторгнуть брак. На днях получила копию РЕЗОЛЮТИВНОЙ ЧАСТИ РЕШЕНИЯ, что судья решил расторгнуть брак, но решение в законную силу не вступило еще. Возможно ли отменить решение судьи о расторжении брака, пока он еще не вступил силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение