Возможно ли получить свидетельство о расторжении брака по решению суда со списанием?

• г. Бийск

Поскажите пожалуйста, у мужа прошел развод ему дали Резолютивную часть решение суда и оно вступило в законную силу в день развода 11.12.2015, можно ли по этому документу получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп о разводе?

Ответы на вопрос (2):

Нужен полный текст решения с отметкой судьи о вступлении его в законную силу.

Решение вступает в силу в течение 30 дней. Для получения свидетельства необходимо поставить отметку суда о вступлении данного решения в силу и обратиться с ним в ЗАГС.