Штраф и увольнение - Как организации ООО справиться с пьяным водителем за рулем служебной машины?

• г. Москва

Подсжаите как быть ООО. водитель был пойман пьяным за рулем в нерабочее время на служебной машине. Есть протокол ГИБДД При этом у водителя есть путевой лист с отметкой о выезде из гаража утром трезвым. Как быть организации? Наложат ли на нее штраф? По какой статье уволнять водителя. Суда еще не было. Со сылкой на КоАп пжл. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

на организацию врятли наложат штраф, так как она не передовала пьяному водителю транспортное средство. если наложат, тго оюжаловать. уволить водителя не получится, так как он был в не рабочее время. в нерабочее время он может заниматся чем угодно.

Здравствуйте! Никаких штрафов организации по данному делу не прийдет, можете не волноваться.

Административное дело было возбуждено по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Санкция по данной статье - административный штраф в размере 30.000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.

По данной статье имеется огромное количество подводных камней и нюансов. Поэтому если намереваетесь бороться за права - обращайтесь.

Именно в этом напавлении обладаю богатым опытом работы