Наказание за пьянство за рулем служебной машины - рекомендации для организации и ссылка на КоАп

• г. Ярославль

Подсжаите как быть. ООО. водитель был пойман пьяным за рулем в нерабочее время на служебной машине. Есть протокол ГИБДД. При этом у водителя есть путевой лист с отметкой о выезде из гаража утром трезвым. Как быть организации, наложат штраф 30 000 р? Со сылкой на КоАп пжл. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф будет наложен на водителя. (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).