Как подтвердить, что предрейсовый медосмотр ООО не выявил нарушений, несмотря на случай с пьяным водителем

• г. Сызрань

Как быть ООО, если поймали водителя пьяным, есть отметка предрейсового медосмотра, выехал за ворота организации и напился, водитель пояснил инспектору ГИБДД, что пил вчера, в протоколе это прописано. Как доказать ООО, что предрейсовый медосмотр не выявил нарушений утром?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае механику и медику нужно будет дать свои письменные пояснения по данному случаю согласно ст.26.1. КоАП РФ.