Как вернуть велосипед в магазин, если цепь лопнула через 2 минуты после покупки?

• г. Москва

Приобрели велосипед и через 2 минуты правильной эксплуатации лопнула цепь.

Решили не уделять внимание цепи, а просто вернуть велосипед.

На сайте написано: В соответствии с ЗоЗПП возврат технически исправного товара возможен в течение 14 дней с момента покупки.

Товар должен быть возвращен без повреждений, в заводской упаковке.

В случае возврата товара ненадлежащего качества (брак) производится диагностика.

Если поломка была вызвана неправильной эксплуатацией, то обмен и возврат невозможны.

По телефону сказали: мало ли, что на сайте написано; вы понимаете по одному, мы понимаем написанные слова по другому. Чек у нас есть, сегодня второй день со дня покупки. Заявлений в виде того, что мы не имеем никаких претензий по поводу товара мы не подписывали.

При этом цепь они хотят менять, а товар принимать не хотят.

Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Предъявите претензию, магазин не прав.

Это не их право выбирать: менять товар, возвращать деньги или устранять недостатки, а Ваше.

Напишите письменную претензию о возврате уплаченной суммы или замене товара на другой на основании ст. 18 ЗоЗПП.

Быстрый и действенный способ-иск в суд на продавца и изготовителя товара

Параллельно-жалобы в роспотребнадзор и прокуротуру

Заявление в полицию не помешает-слова написано одно но работаем по другому-подпадают по ст159 УК РФ- У Вас обманом получили деньги