Приватизация квартиры на мать и дочь - какие проблемы возникнут у дочери после смерти матери?

• г. Владимир

Квартира приватизирована на мать и дочь (при приватизации была несовершеннолетней), сейчас дочь решила подарить свою долю матери. После смерти матери будут ли у дочери проблемы при регистрации квартиры? Нужно ли писать завещание матери на дочь или квартира автоматически становится по закону дочкиной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если других наследников нет, то проблем не будет

Дочь будет являться наследницей первой очереди, наравне с супругом мамы (если есть), братьями и сестрами (если есть), родителями мамы (видимо, их уже нет в живых), но в том случае, если мама не напишет завещание.

Всего доброго,