Невыплата займа - кто должен быть ответственным за накопившиеся проценты - 5000 или 71000 рублей?

• г. Сарапул

В 2013 году был взят займ в размере 5000 первый раз оплатила проценты, далее получилось так что я потеряла работу. Около года займ не платила, набежали проценты в сумме 71000 рублей, организация грозится подать в суд. Но такую сумму я выплатить не могу, тк заработка нет, сейчас я ещё и беременна и на работу не берут. В случае если банк подаст в суд, я буду должна выплатить 71000 или 5000?

Ответы на вопрос (1):

Будите выплачивать сумму с процентами.