Вопрос о возможности оформления двух участков земли и дома в одном свидетельстве - анализ цены и объема технических работ

• г. Мытищи

По наследству оформляла два участка земли и дом (на одном из участком стоит тот самый дом, второй участок земли через дорогу, для ведения личного подсобного хозяйства). Могла ли нотариус оформить всё в одном свидетельстве? Она оформила мне три свидетельства и за каждое взяла по пять тысяч за тех. работы. Дороговато как то.

Ответы на вопрос (3):

Вариант, по которому оформил вам нотариус, выгодный для него. Можно было в одном все указать. 1162 ГК

Юлия, на разные объекты выдаются разные свидетельства!

Здравствуйте, Юлия!

В одном не может оформить. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.