Как получить помощь при разводе и невозможности выплачивать кредит на машину?

• г. Армавир

Мне 23 года. Случилось так, что разводимся с мужем. Через месяц после регистрации брака решили взять деньги в кредит и купить на них машину. Деньги я брала на себя, машина оформлена на мужа. Кредит на пять лет. Теперь, спустя пол года разводимся, но у меня нет возможности самой выплачивать кредит на машину. Муж естественно её забрал, и больше от него вестей нет. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе в судебном порядке произвести раздел совместно нажитого имущества и долгов.

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества - автомобиля.

Вы - истец

Ваш муж - ответчик

Банк-кредитор - третье лицо на стороне ответчика.

Исковые требования: передать автомобиль мужу и перевести на него права и обязанности по кредитному договору.

Госпошлина: необходимо уточнить в суде, так как сумма исчисляется от стоимости имущества.По разрешении спора уплаченная госпошлина взыскивается с ответчика в вашу пользу.