Как мне представить свои права на долю в двухкомнатной квартире и освободить свое пространство для заселения?

• г. Нижний Новгород

У меня 1\3 доля в 2-х комн квартире со смежными комнатами, могу ли я подать в суд об определения порядка пользования, т.к. мы с другими собственниками чужие люди. Они занимают всю квартиру, и мне надо что бы они освободили мне мои 10 метров для заселения.

Ответы на вопрос (1):

Определение порядка пользования квартирой со смежными комнатами невозможно.Можете даже не обращаться в суд и не тратьте время и нервы.

Если Вам препятствуют в проживании и вселении,Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении в квартиру.