Вопрос о требовании освобождения 9 метров в квартире со смежными комнатами для размещения личной мебели

• г. Нижний Новгород

Если в квартире со смежными комнатами я не могу требовать определить порядок пользования, то могу я требовать освободить мои 9 метров в любом месте квартиры, что бы завести свою мебель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По вопросу выделения Вам жилой площади на территории квартиры необходимо определить, как его можно организовать в виде изолированного помещения (или относительно изолированного помещения), возможно с установкой перегородок, не затрагивающих несущих стен дома. В дальнейшем - согласовать проект перепланировки квартиры в районной администрации, и узаконить проведенную перепланировку в БТИ и Росреестре. В дальнейшем возможно выделить в натуре долю в праве собственности на квартиру, которая по факту будет составлять искомые 9 м2. Это, конечно, при условии, что иные лица, имеющие право пользования квартирой не создадут Вам невыносимых условий совместного проживания.