Как квартиросъемщик может оформить жилье на племяника при отсутствии приватизации и прописки на его имя?

• г. Брянск

Может ли квартиросъемщик на чье имя ордер, выписать племяника которому 31 год, жилье не приватизировано, прописали племяника 6 лет назад? Прописаны всего 4 человек, мать с двумя не совершенно летними детьми, разнополыми и племяник совершенно летний, общая площадь 36 кв.метров, жве комнаты и кухня в бараке. Племяник проживает в этом бараке 2 года.

Ответы на вопрос (2):

может ли квартиросъемщик на чье имя ордер, выписать племяника

Может. В судебном порядке. С согласия собственника ж/п. - администрации.

Какие основания для снятия с регистрационного учета человека,который проживает в этой квартире?

Никаких!Если племянник живет в квартире (Вы пишите,что проживает 2 года), то выселить его и снять с регистрационного учета невозможно.

Вот выедет добровольно на другое место жительство, тогда и можно будет рассматривать вопрос об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.