Возможно ли выписать человека, которого домовладелец зарегистрировал в своем доме?

• г. Псков

Если домовладелец делает кому-то постоянную регистрацию в своём доме, может ли он потом по своему усмотрению выписать этого человека?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард Иванивич.

Да, конечно может выписать- только учтите, что при несогласие прописавшегося выселение может быть только в судебном порядке:

Ст. 35 ЖК РФ:

"В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами (регистрируя его, вы формально предоставляете ему право пользования жилым помещением- прим. мое), договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда."