Приватизация старой квартиры как способ сохранения жилья при получении нового по соц-найму в Сочи

• г. Сочи

Краснодарский край, г. Сочи. Подходит наша очередь на улучшение жилья по соц-найму. Есть не приватизированная квартира в которой прописаны 4 человека. Квартира 51 кв метр. Нам полагается по норме 72 кв метра, это подтвердили в квартирно-правовой службе. Жилье дают в другом конце города,72 кв метра как и полагается, но поскольку наша квартира не приватизирована ее заберут. Вопрос: Можно ли сохранить старую квартиру и получить новую. (например если приватизировать старую. (новое жилье уж очень в неудобном районе) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если приватизировать "старую" - то предоставление нового жилья будет по квадратным метрам: сколько старя, столько и новая