Необходимые сведения о саморегулируемой организации арбитражных управляющих, к которой относится заявитель

• г. Сыктывкар

Здравствуйте!

При подаче заявки на торговой площадке Центр Динстанционных Торгов, что нужно писать в Сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий?

В первых двух понятно, что писать в третьем?

Дополнительные сведения (только для торгов при банкротстве):

1. Сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности:

2. Сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего:

3. Сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий:

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не совсем ясно, что вызывает затруднения. Если участвовать намерены в торгах при банкротстве, укажите сведения о той саморегулируемой организации, в которой состоит арбитражный управляющий, организовавший торги. (это если п. 3 непонятен). Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

: заявители на участие должны предоставить сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий Вопрос: что это за сведения, где их брать и нужно ли их предоставлять, если заявитель на участие в торгах является физическим лицом?

Ни разу в жизни не сталкивалась с подобными торгами, есть необходимость поучаствовать в торгах по продаже имущества банкрота на один лот.

Площадка МЭТС.

В составе заявки требуется:

сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.

У меня никакой заинтересованности по отношению к вышеуказанным нет, никакого отношения к ним не имею вообще:)

В какой форме предоставляются подобные сведения и что конкретно там нужно писать (если нужно что-то кроме заинтересованность отсутствует)? :o

И правильно ли я понимаю, что раз я (заявитель) не имею отношения к арбитр. Управляющему, то вторую часть (сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий) я могу просто проигнорировать или нужно написать что-то?

Спасибо.

Я оплатил задаток, подал заявление на участие в публичных торгах по продаже имущества предприятия банкрота, но в итоге пришел отказ:

Номер торгов 22472-ОТПП

Должник ООО «Курганский завод нестандартного оборудования»

Номер лота 21

Краткие сведения об имуществе (предприятии) должника (наименование лота) Оборудование, машины, инструмент и комплектующие.

Номер заявки 2

Дата и время подачи заявки 19.10.2017 15:21:49.784

Заявления.

Обязуюсь соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении торгов.

Сведения об участнике.

Статус заявки Отказ.

Причина отказа заявка на участие в торгах не соответствует требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 №127-ФЗ и указанным в сообщении о проведении торгов.

Комментарий заявка на участие в торгах не соответствует требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 №127-ФЗ и указанным в сообщении о проведении торгов.

Дата отказа 19.10.2017 17:16:05

ФИО Достовалов Антон Вячеславович.

Организационная форма Физическое лицо.

Сведения о месте жительства 640022, Курганская область, город Курган, улица Кравченко, дом 61, квартира 12.

Серия паспорта 3704

Номер паспорта 939240

Кем выдан Управлением Внутренних Дел города Кургана Курганской области.

Дата выдачи паспорта 05.04.2004

Контактный телефон 89128350176

ИНН 450114104831

Адрес электронной почты kurgan45@rambler.ru

Сведения об отношении к предмету торгов.

Сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности Моя заинтересованность по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему отсутствует.

Cведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий В моем капитале арбитражный управляющий, а также саморегулируемая организация арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий не участвует.

Дополнительная информация.

Дополнительная информация

Условия торгов.

Цена 30000.00

Электронные документы.

Прочие документы договор подписанный 0002.zip [8416 кб] (19.10.2017 15:19:19).

Правомерны ли действия конкурсного управляющего?

Хочу первый раз участвовать в аукционе, не знаю как правильно заполнить заявку. Сведения о заявителе, саморегулируемой организации АУ, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий?

Как сформулировать: Сведения о заявителе, саморегулируемой организации АУ, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.

Всех с новым годом. Хочу подать заявку на участие в публичном предложении, но не знаю что требуется написать в поле сведения о заявителе, саморегулируемой организации АУ, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли арбитражный управляющий участвовать в торгах по банкротству, если он не является арбитражным управляющим данного должника?

Я, физическое лицо, являлся кредитором ООО, которое было ликвидировано. Арбитражный управляющий не включил меня в список кредиторов и моя задолженность не была выплачено. Хочу обжаловать действия арбитражного управляющего и взыскать с организации арбитражных управляющих, в которой он состоит, причиненный ущерб. Подскажите нормативно-правовое обоснования обращения с иском в арбитражный суд, как физического лица.

У меня идет процедура банкротства физ. Лица. По заявлению кредитора назначен арбитражный управляющий. Его представителем в судах является бывший адвокат кредитора, который представлял ранее его интересы в гражданских судах. Т. Е. прослеживается заинтересованность арбитражного управляющего. Как я могу сменить арбитражного управляющего, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение