Как оплатить большую сумму без работы, если нет долга по алиментам, и как зафиксировать платеж через программу СПИ через судебных приставов?

• г. Анапа

Если нет долга по алиментам можно оплачивать сумму больше чем положено безработному. На какую статью можно сослаться чтобы оплачивать больше. И что делать если судебные приставы не хотят принимать денежные средства больше чем ежемесячный платеж по алиментам, опираясь на отсутствие долга. Я хочу чтобы платеж проходил именно через судебных приставом, чтобы все мои платежи были зафиксированы через программу СПИ.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Таким образом, действующее законодательство не предусматривает возможности перечислять через службу судебных приставов в счет оплаты алиментов больше, чем предусмотрено исполнительным документом. Поэтому, судебные приставы правы, что отказывают Вам.

Если у Вас есть желание перечислять больше, чем установлено, то Вам ни кто не мешает направлять денежные средства через почтовое отделение связи, либо на банковскую карту матери детей, если у Вас есть реквизиты банковской карты.

Только если для вас это важно (принципиально) - в назначении платежа обязательно указывайте "алименты на содержание ребёнка" и квитанции сохраняйте