Как вернуть деньги за неисправный телефон и узнать новый гарантийный срок - опыт покупателя в Евросети

• г. Благовещенск

Полгода назад я купила телефон (смартфон) в магазине Евросеть. Сейчас он начал зависать, практически не реагирует экран. Гарантия 12 месяцев. Скажите пожалуйста, каким образом, я могу вернуть деньги, если телефон не будет отремонтирован в течение 45 дней. И каким будет гарантийный срок после ремонта?

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Викторовна! В соответствии с законом "о защите прав потребителей" ст 18 потребитель при обнаружении в товаре недостатков право потребовать расторжения договора купли - продажи и возврата денег. Для этого Вам необходимо составить претензию, в которой оговорить недостатки товара и изложить свои требования. Гарантийный срок начитает заново истекать с момента исправления недостатка товара.