Проблемы с оформлением инвалидности после закрытия предприятия и потери трудовой книжки

• г. Новокузнецк

В 1994 г. вышла на пенсию стаж на одном предприятии 26 лет. предприятие закрылось архив не был передан в центральный архив сейчас надо оформлять инвалидность а трудовая утеряна. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Евгений Анатольевич, первоначально Вам следует обратиться с обоснованным заявлением в местное отделение ПФР. Возможно удастся подтвердить трудовую деятельность свидетельскими показаниями. Трудовую книжку не пробовали восстановить? Если нет, то только в судебном порядке и опять делать акцент на свидетельские показания. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

В судебном порядке за счет свидетельских показаний.