Может ли инспектор ДПС выносить постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по мошеннической продаже автомобиля банка?

• г. Уфа

Мне мошенническим способом продали залоговый автомобиль банка. Написал в отдел полиции (не в ГИБДД) заявление о возбуждении уголовного дела. Почему то инспектор ДПС вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного. Разве инспектор ДПС имеет право выносить постановления уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

По факту мошенничества вам необходимо обратиться прокуратура стоимость заявлением, с 1 июля если вы не знали что автомобиль находится в залоге при его покупки то автомобиль остается у вас

Спросить
Пожаловаться

Я подал в отдел полиции МВД заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Но почему то вынес постановление об отказе в возбуждения уголовного дела инспектор ДПС а не следователь или дознаватель. Разве инспектор ДПС имеет право выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Мне продали автомобиль, но он оказался в залоге у банка. Я подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК. Имеет ли право инспектор ДПС выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Имеет ли право инспектор ДПС выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

?

Почему оперуполномоченный МВД РФ не имеет право выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Является ли вынос данного постановления фактом указующим, что сотрудник полиции совершает преступление?.. С уважением.

Где в законадательстве прописано что инспектор ДПС имеет право выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Я купил машину а через год узнаю, что машина является залоговым имуществом. Я подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Но почему то инспектор ДПС в звании капитана полиции письменно отказал в возбуждении уголовного дела. Имеет ли право инспектор ДПС отказывать в возбуждении уголовного дела если это решение было согласовано с Начальником ОП (отдел полиции)?

Где в законодательстве прописано что в порядке производства дознания инспектор ДПС имеет право выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ на вопрос 519714

Судья отказывает в принятии заявления к производству. Ст.319 п.1 УПК РФ. Значит был отказ о возбуждении уголовного дела.

Поскольку постановление о принятии заявления к производству по своему процессуальному значению равнозначно постановлению о возбуждении уголовного дела, то в деле частного обвинения имеется два неотмененных взаимоисключающих постановления: об отказе и возбуждении уголовного дела. Чтобы принять новое заявление и возбудить уголовное дело, надо вынести постановление об отмене предыдущего постановления об отказе.

В деле его нет. Прав я или нет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение