Может ли инспектор ДПС выносить постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по мошеннической продаже автомобиля банка?

• г. Уфа

Мне мошенническим способом продали залоговый автомобиль банка. Написал в отдел полиции (не в ГИБДД) заявление о возбуждении уголовного дела. Почему то инспектор ДПС вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного. Разве инспектор ДПС имеет право выносить постановления уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

По факту мошенничества вам необходимо обратиться прокуратура стоимость заявлением, с 1 июля если вы не знали что автомобиль находится в залоге при его покупки то автомобиль остается у вас