Имеет ли право инспектор ДПС выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ?

• г. Уфа

Имеет ли право инспектор ДПС выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

?

Ответы на вопрос (1):

инспектор дпс является сотрудником полиции, имеет звание и может вынести такое постановление.

Спросить
Пожаловаться

Я подал в отдел полиции МВД заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Но почему то вынес постановление об отказе в возбуждения уголовного дела инспектор ДПС а не следователь или дознаватель. Разве инспектор ДПС имеет право выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Мне мошенническим способом продали залоговый автомобиль банка. Написал в отдел полиции (не в ГИБДД) заявление о возбуждении уголовного дела. Почему то инспектор ДПС вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного. Разве инспектор ДПС имеет право выносить постановления уголовного дела?

Где в законадательстве прописано что инспектор ДПС имеет право выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Где в законодательстве прописано что в порядке производства дознания инспектор ДПС имеет право выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Мне продали автомобиль, но он оказался в залоге у банка. Я подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК. Имеет ли право инспектор ДПС выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли у инспектора ДПС полномочия выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Есть ли есть, то в какой статье УПК РФ это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение