Неожиданное событие - перенесение свадьбы из-за тяжелого заболевания отца и проблема с возвратом денег за автомобиль аренды

• г. Москва

У меня была намечена свадьба на 18.09.2014, свадьбу пришлось перенести так как у папы 4 степень рака и его положили в больницу (он не ест ни пьет, за ним ухаживать надо и долго так не проживет). Дело в том что я оплатила 50% стоимости арендуемого автомобиля. В договоре написано что при отказе возвращается 80% стоимости от договора в срок выше 30 дней, это время уже прошло. Можно как то вернуть деньги, так как они не маленькие (21 тысяча)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Да, можно вернуть если так прописано в силу ст.421 ГК РФ подавайте претензию на возврат денег. Если дело до суда дойдет. То в силу ст. 431 ГК РФ правда будет на Вашей стороне. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.