Результаты ревизии в сетевом магазине - недостача в размере 90 тысяч рублей вызывает возможные изменения в коллективе и вопросы об удержании зарплаты

• г. Армавир

Я работаю в сетевом магазине администратором. В магазине прошла ревизия и недостачу составляет около 90 тысяч, для нашего магазина это большая сумма. Руководство поставило вопрос о смене всего коллектива (всего штат 4 человека), если я уволюсь с меня могут удержать зарплату в счет недостачи магазина, или удержать с отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право удерживать с заработной платы без вашего согласия. Если вы не согласны, то организация может предъявить к вам исковые требования о возмещении ущерба.