Украинцы без регистрации в Ростовской области столкнулись с проблемой заканчивающейся миграционной карты. Как быть?

• г. Ростов-на-Дону

Мы семья украинцев (3 чел.) из Луганской области, находимся в Ростовской области с начала июня, на руках только миграционные карты, регистрации нет. В сентябре заканчивается миграционная карта 90 дней. В июле было объявлено, что срок пребывания украинцам продлен на 180 дней, выезжать не нужно. В ФМС по телефону сказали, что миграционную карту не продлевают до 270 дней, а продлевают только регистрацию (которой НЕТ). Что делать? Выезжать-въезжать через границу, вероятно, а пустят ли нас обратно?

У нас ребенок здесь в школу идет..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Миграционную карту Вам действительно не продлят. Она служит только для отсчета дней Вашего пребывания в России. Вам необходимо встать на миграционный учет у российского гражданина, получить свою регистрацию и далее по возможности ее продлевать