Судебная задержка - Сколько времени можно хранить угнанное транспортное средство на штрафстоянке?

• г. Абакан

Сотрудники полиции нашли мою машину, которую угнали 25.05.2014, а также взяли тех кто угнал, номера у машины оказались перебиты, отправили для подтверждения эдентификации номера Хонда производителю. Пришло положительное подтверждение по документам (машина чистая). Целая, не битая, стоит на штрафплощадке в ГАИ. Машину мне до сих пор не отдали, говорят надо дождаться суда, суд будет предположительно в ноябре месяце. Машина стоит на открытой площадке, попросту ржавеет. Почему не отдают мне мою машину я не знаю. Вопрос к юристу как долго могут держать транспортное на штрафстоянке в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае сроки ограничены рамками расследования по уголовному делу. Это 2 месяца, если не будут приостанавливать и продлевать. Рекомендую вам написать ходатайство на имя следователя, ведущего дело, с просьбой выдать автомобиль со штрафстоянки. Если не поможет - жалуйтесь в вышестоящий орган следствия.